Auktion 122

Sachgebiet: Mode und Trachten

122-668 Album

(Mode und Trachten)

122-669 Compte-Calix,F.

(Mode und Trachten)

122-670 Compte-Calix,F.

Compte-Calix,F.Travestissements elegants. Paris, Les Modes Parisiennes (um 1865). Gr.4°. Mit 15 kolor. Stahlst.-Taf. OU. (Tls. Randläsuren, etw. best. u. fl.). - (= Prime du Journal Les Modes Parisiennes). - Gering gebräunt, vereinzelt leicht fl. [...]
(Mode und Trachten)

122-671 Müller,E.

Müller,E.Le Monde en estampes. Types et costumes des principaux peuples de l'univers. Paris, A.Bédelet (ca. 1850). Qu.4°. Mit 24 getönten Lithogr. (inkl. Front.) u. 18 Textholzschn. 51 S. Ohldr. mit Goldschn. (Stärker best., Rckn. stärker berieb., Kap. etw. läd.). [...]
(Mode und Trachten)

122-672 Tagesbericht

(Mode und Trachten)

122-1146 Gonin,F.

(Italien, Mode und Trachten)